Необходимость предоставления паспорта девушки при снятии квартиры - правомерное требование или лишнее?

• г. Саратов

Здравствуйте, пара хочет снять квартиру. Договор заключают на парня, а просят ещё паспорт девушки, зачем? Нужен ли он? Имеют ли они право просить паспорт лица, не заключающего договор. Пара не муж и жена. Мало ли что может между ними быть, причём тут паспорт девушки? Можно ли его не предъявлять и чем это обосновать риэлтору и хозяйке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам так и нужно обосновать то что ответственность несет по договору найма только тот кто указан в договоре соответственно только его документы нужно как подтверждающие личность Спасибо за ваше обращение.

То есть я в праве не предъявлять свой паспорт? А если скажут, что просто хотят посмотреть? Хотя, в принципе это не какая-то игрушка, чтоб всем показывать. Спасибо большое за ответ.

Доброго времени суток! Если договор с вами не заключается, вы можете свой паспорт не предъявлять, вы можете вообще не присутствовать при заключении этого договора, всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Лия

Да конечно скажите что тут жить не будете и просто за компанию пришли

Удачи Вам и Вашим близким!