Каким образом можно получить вычет по подоходному налогу при покупке квартиры учителям, работающим совместно с женой?
Если квартира будет в совместной собственности, вы можете разделить эту сумму пополам и каждый получит налоговый вычет с суммы 700 000 рублей или кто-то пишет заявление и отказывается в пользу другого, тогда налоговый вычет получит один из супругов.
Доброго времени суток! Обоим. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае оба супруга вправе получить вычет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, уважаемый Михаил
Естественно положен двоим вы же оформляете в равных долях квартиру
Удачи Вам и Вашим близким!