Размер пенсии по инвалидности для родителей с несовершеннолетними детьми и возможная доплата

Мне 41 год, получаю пенсию по инвалидности 2 гр., на иждивении двое несовершеннолетних детей. Моя пенсия 10159,32+4868,95+ ЕДВ 2286,03. То есть получается за детей доплачивают не к минималке, а до минималки?
Лучший ответ

Если доход Вашей семьи ниже чем прожиточный минимум на человека, то у Вас есть право на получение пособия на детей. Обратитесь в УСЗН (собес) по месту жительства. После получения пособия, можете также оформить субсидию на оплату ЖКХ.

Доброго времени суток! Не важно какую сумму вы получаете сейчас, если дети на вашем иждивении, то вы имеете право на надбавку к пенсии.