Тр.налог-по месту регистрации авто или по месту прописки владельца?
Добрый день. Обычно для уплаты транспортного налога обращаются по месту регистрации машины, привязка идет к МРЭО, а не к месту прописки.
Чушь какая-то, абракадабра. На нормальном русском языке нужно отвечать. Налог взыскивает ФНС. Какой ещё "обычно" ,"обращаются" ? Кто обращается? Какая ещё привязка? Галимаья, а не ответ юриста.
Уважаемый гражданин почему вы и все остальные обгаживанте людей дающих вам бесплатные ответы откуда столько злосьти идите к платному адвокату заплатите и получите нельзя себя так вести
Здравствуйте,
Транспортный налог платится по месту проживания владельца данного автомобиля. Если же владелец не один, то налог за имущество все равно присылается каждому сособственнику отдельно по адресу его проживания.
А вот исчисление самого транспортного налога будет производиться по тарифам, действующим в регионе постановки машины на учет в МРЭО ГИБДД.
В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ, местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника. В связи с этим транспортный налог будет исчисляться и уплачиваться по месту жительства владельца машины.