Требование компании по изготовлению дубликата закодированного ключа от домофона - 1000 рублей - законно ли это?
Здравствуйте. Потеряли ключ от домофона, обратились в фирму по изготовлению ключей, нам не смогли помочь потому что оказалось что ключ закодирован и изготовить дубликат может только компания которая устанавливала домофон. А они требуют за дубликат 1000 рублей правомерно ли это?
Здравствуйте, к сожалению, ничего противоправного в этом случае нет. Организация вправе сама устанавливать стоимость услуг. Можете пробовать обратиться с жалобой в прокуратуру или роспотребнадзор.
Удачи вам и всего наилучшего
Потребуйте представления прайс-листа от данной компании и подайте жалобу в Роспотребнадзор в связи с явным завышением компанией цены.
за дубликат - 1000 рублей - это похоже на вымогательство, т.е. неправомерно.
Замена ключа или выдача дубликата стоит 100 руб. !