Днепродзержинск, 05.12.2017, 10:15

Утеря паспорта при смерти - влияние на оформление наследства при наличии завещания

Вопрос №13567054 из г. Днепродзержинск
опубликован 05.12.2017, 10:15
Умер человек. Утерян паспорт. В свидетельстве о смерти не будет указано гражданство. Как это повлияет на оформление наследства, если составлено завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни как не повлияет в данном конкретном случае, если составлено завещание нотариально удостоверенно в установленном законом порядке Удачи Вам.

07.12.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте на вступление в наследство этот факт никак не повлияет Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам всего хорошего.

05.12.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Валентина. Добрый день. Вы главное обращайтесь к нотариусу. Он Вам даст запрос, где проживал умерший на момент смерти и другие вопросы будете с ним решать.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.12.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если нет паспорта у умершего гражданина Украины (утерян),, то нужно доказать его гражданство, чтобы не платить при оформлении наследства 18 % налога на доходы физлиц согласно законодательства Украины. Реально ли восстановить гражданство через суд? Ведь суды в Украине "самые гуманные в мире"!

07.12.2017, 09:26

Добрый день, уважаемая Ваоентина

Это легко признать даже без суда нотариус сделает запрос в миграционную службу.

Удачи вам и вашим близким!

07.12.2017, 09:36

Добрый день, Валентина! Гражданство умершего человека в "самом гуманном в мире" суде вам не установить. Гражданина уже нет. Наследство принимают лица, которые заявили о своем желании принять наследство. Нотариус даст вам все необходимые запросы по оформлению наследственного дела. Отсутствие паспорта не является препятствием для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В любом случае после смерти человека паспорт изымается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.12.2017, 11:41