Утеря паспорта при смерти - влияние на оформление наследства при наличии завещания
Ни как не повлияет в данном конкретном случае, если составлено завещание нотариально удостоверенно в установленном законом порядке Удачи Вам.
Здравствуйте на вступление в наследство этот факт никак не повлияет Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам всего хорошего.
Валентина. Добрый день. Вы главное обращайтесь к нотариусу. Он Вам даст запрос, где проживал умерший на момент смерти и другие вопросы будете с ним решать.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Если нет паспорта у умершего гражданина Украины (утерян),, то нужно доказать его гражданство, чтобы не платить при оформлении наследства 18 % налога на доходы физлиц согласно законодательства Украины. Реально ли восстановить гражданство через суд? Ведь суды в Украине "самые гуманные в мире"!
Добрый день, уважаемая Ваоентина
Это легко признать даже без суда нотариус сделает запрос в миграционную службу.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Валентина! Гражданство умершего человека в "самом гуманном в мире" суде вам не установить. Гражданина уже нет. Наследство принимают лица, которые заявили о своем желании принять наследство. Нотариус даст вам все необходимые запросы по оформлению наследственного дела. Отсутствие паспорта не является препятствием для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В любом случае после смерти человека паспорт изымается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!