Можно ли получить алименты на общего ребенка и с возврата НДФЛ - подробности и адрестаты
Добрый день. Бывший муж купил квартиру, делает возврат на НДФЛ, я официально получаю алименты на общего сына, могу ли получить и с возврата НДФЛ? И если могу, то куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет с покупки жилья не является доходом, поэтому алименты с возращенного НДФЛ не взыскиваются.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Если квартиру купил бывший супруг, то вы никакого отношения к данной квартире не имеете. Налоговый вычет может получить только собственник. К тому же, налоговый вычет может получить только гражданин, который имеет официальное место работы и оплачивает подоходный налог.
Ответ неполный.