Как изменить отцовство ребёнка в документах при разводе для установления гражданского партнёра в качестве отца?
Как переписать ребёнка на другого отца? Я разведена но моего третьего сына написали на бывшего мужа я хочу переписать его на гражданского мужа.
В данном случае если гражданский муж биологический отец ребенка он может подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Всего доброго.
Здравствуйте! Так просто переписать не получится. Сначала Ваш бывший муж должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, либо дат нотариальное согласие на усыновление ребенка. Для этого вам нужно зарегистрировать брак с сожителем.
В суд необходимо обратиться с исковым заявлением об оспаривании отцовства биологическому отцу ребенка, либо бывшему супругу.