Как поступить, если коллекторы подали на вас в суд?

• г. Киев

Добрый день. Подскажите у меня такая ситуаци коллекторы подали на меня в суд. Что делать и чего стоит бояться и стоит ли появляться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не появитесь в суде - суд взыщет с Вас всю сумму, указанную в иске, а ведь ее вполне можно уменьшить с помощью применения сроков исковой давности, например. Вам необходимо предоставить копию иска со всеми приложениями юристу, чтобы он подготовил необходимые документы - возражения, заявления о применении исковой давности (в зависимости от ситуации)

Дело еще в том что мне не прислали вообще никаких документов толькл повесику с суда и то день в день. Сегодня пришла сегодня и суд

Добрый день, уважаемая Надія.

Вам потрібно подати заперечення до суду і з його допомогою зменшити суму заборгованості.Зверниться до юриста

Удачи вам и вашим близким!