Вопросы доказательств в споре о договоре купли-продажи автомобиля - недобросовестность покупателя и добросовестность продавца
Добрый день, Максим Андреевич!
Расскажите на какую норму ссылается Ваш покупатель, предъявляя иск к Вам.
В данной ситуации Вы добросовестный приобретатель, а он - нет, так как Вы не знали и не могли знать о залоге (определение добросовестного приобретателя по ч.1 ст.302 Гражданского кодекса, у которого один и тоже смысл еще со времен Древнего Рима), а он, в свою очередь на момент покупки авто уже имел возможность проверить наличие/отсутствие обременений, но все равно купил его.
Любые ссылки на скрытые недостатки, предоставление недостоверной информации, лишение в существенной мере того, на что рассчитывал при заключении договора легко разбиваются этими доводами. При адекватности (простите, разумности) судьи, рассматривающей Ваше дело.