Право наследования дома в России - возможность возврата тетей или ее детям спустя 5 лет
Здравствуйте! После смерти деда (жил в России), тетя, живущая в Грузии, по причине здоровья не смогла в течении 6 месяцев вступить в право наследования. В доме живут другие люди не являющиеся родственниками, которые каким-то образом вступили в право наследования. Сейчас спустя 5 лет, тетя либо ее дети могут вернуть этот дом? Есть ли шанс решить вопрос в пользу тети и какие документы нужны будут для обращения в суд? У нее есть документы по инвалидности, подтверждающие ее состояние здоровья. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если состояние здоровья не позволяло ей самостоятельно этим заниматься, то можно
Если, конечно, дед не отчуждал этот дом при жизни этим людям (не продал, не подарил)
Но зависит от многих факторов. В частности, приезжала ли Ваша тетя после смерти дела в Россию и т. п.
Иными словами, шансы есть, основные документы - о подтверждении кровного родства
Но, конечно, необходима более детальная очная консультация, так как много нюансов.
Спасибо за ответ!