Проблемы с соседями, сдающими квартиру посуточно - шум, разборки, нежелание собственников решить проблему. Как жаловаться и что делать?
Здравствуйте. Соседи сдают квартиру посуточно, по ночам шумно, пьяные разборки, подъезд после ремонта можно по новой ремонтировать. Собственники на разговор с соседями не идут. Что делать и куда жаловаться?
По каждому факту нарушения прав соседей вызывайте полицию, и в последующем обращайтесь в администрацию р-на. В силу ст. 293 ГК РФ если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Здравствуйте!
Если собственники квартиры не идут на контакт с соседями, обращайтесь в полицию, к участковому.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Обращайтесь с жалобой к участковому. Как только начнется шум, сразу вызывайте правоохранительные органы, чтобы его зафиксировали.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Вам надо писать коллективную жалобу участковому, что бы он принял меры по отношению к соседям.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.