Правонарушение и возможные последствия - что грозит мужу, за вождение чужого автомобиля без разрешения и выписку штрафа?
Что грозит в данной ситуации? Мой муж, по просьбе тети, выехал на чужом транспортном средстве, чтобы встретить ее.Автомобиль, который он взял без разрешения находился в гараже тети и зарегистрирован на другого владельца, но мужа остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол об административном правонарушении, при этом автомобиль забрали на штрафстоянку. На следующий день хозяин забрал автомобиль со штрафстоянки. Теперь, я так понимаю, у мужа будет суд, что ему грозит или в каком размере он заплатит штраф? Хозяин автомобиля заявление об угоне писать не будет, но и лишаться прав естественно не хочет. Вызовут ли владельца на суд? Можно ли оформить договор купли-продажи этого автомобиля задним числом, якобы он принадлежал мужу, но оформить он ее на себя не успел?
Здравствуйте.
Извините, но Вы хотя бы написали за какое правонарушение штраф выписан.
Из Вашего рассказа получается, что единственным возможным штрафом является отсутствие полиса ОСАГО, но за это не забирают машину на штрафстоянку и уж тем более не лишают водительских прав.