LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.12.2017, 13:10

Моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.

Вопрос №13568061 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.12.2017, 13:10
Здравствуйте, моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Инвалидам предоставляется налоговая льгота в отношении объектов, перечисленных в ч. 4 ст. 407 НК РФ:

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

05.12.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Какие нужно предоставить документы на льготы и куда?

05.12.2017, 13:31

При наличии оснований для льготы надо писать заявление в налоговую инспекцию и прикладывать копию и оригинал документа, дающего право на льготу.

05.12.2017, 13:34