Возможна приватизация и совладение квартиры при покупке военной ипотекой мужем и вкладом обоих супругов?
Добрый день! Квартиру, которая находится в собственности приватизировать нельзя. Приватизируют только государственную собственность. Супруг сможет подарить Вам долю, после того, как ипотека будет погашена.
Здравствуйте! Жены имеет право на 1/2 часть соразмерно вложенных средств при покупке квартиры, то есть доли в квартире будут неравные.
Если квартира была приобретена в момент официального брака, то тут не важно на какую ипотеку она куплена и в любом случае при разводе она поделится пополам. Если сейчас ипотека не погашена, то пока собственник один, это банк.