LSN Messenger
Пенза, 05.12.2017, 13:47

Лишили прав, но срок истек, но не сдала еще что будит если поймают?

Вопрос №13568285 из г. Пенза
опубликован 05.12.2017, 13:47
Лишили прав, но срок истек, но не сдала еще что будит если поймают?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас в таком случае срок и не начинал идти, если Вы не сдали водительское удостоверение.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами,-[b] влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

05.12.2017, 13:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

30 000 штраф либо 15 суток арест

Спасибо за обращение на сайт.

05.12.2017, 13:47

Ну у меня срок истек же мне просто надо сдать экзамен.

05.12.2017, 13:52

Здравствуйте, если вас остановят, то вас привлекут к административной ответственности, поэтому просто так не отделаетесь.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 13:54

Елена, у Вас не истёк и ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЛСЯ срок по лишению водительских прав.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

05.12.2017, 14:01