Начисления за газ по среднему - проблема несвоевременной замены счетчика

Вопрос №13568444 из г. Смоленск
опубликован 05.12.2017, 14:23
Здравствуйте, правомерны ли начисления за газ по среднему если затянули срок по замене счетчика. В квартире котел, свое отопление, труба с гор. водой-отключена.6 месяцев оплачивали по среднему тарифу: начисляли за отопление и гор. воду. Установили новый счетчик. В перерасчете отказали, сославшись на несвоевременность замены. Почему не делают перерасчет по данным последнего показания счетчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, затянули Вы, или в той организации, куда обратились за заменой?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.12.2017, 14:41

Затянула с заменой я сама.

05.12.2017, 14:46

Здравствуйте. Если затянули сами, то к сожалению, оплата в этот период - по нормативу, а не по среднему потреблению. Пункты 81-86 постановления Правительства РФ № 354.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

05.12.2017, 14:56