Прописка в Сургуте для сына при наличии прописки в Тюмени - возможно ли это?
Мы переезжаем в другой город - Сургут, жить будем у знакомых, я не хотела выписываться из Тюмени, но школа требует прописку Сургута, думала выписать только сына и прописать его в Сургуте... Можно ли его прописать там, если я буду прописана в Тюмени?
Уважаемая ОЛьга!
Если Ваш ребенок не достиг 14 лет.то он должен проживать с одним из родителей.Несовершеннолетние, достигшие четырнадцати лет, вправе избрать место своего жительства с согласия их законных представителей. В этом случае возможна регистрация отдельно от родитнелей(одного из них).Регистрация по месту жительства или месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производится на основании их свидетельства о рождении согласно пунктам 28, 29 Правил регистрации граждан РФ по месту жительства, утв.Постановлением Правительства №713 в редакции от 11.11.10 г..
Ольга, несовершеннолетний ребенок должен быть прописан вместе с родителями, или с одним из них. По-другому нельзя.