Нужна ли лицензия на сбор, закупку и дальнейшую продажу дикоросы?
Здравствуйте нужна ли лицензия на сбор, закупку и дальнейшую продажу дикоросы?
Статьей 12 ФЗ от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ установлен исчерпывающий перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии. Учитывая что указанного Вами вида деятельности там нет, то Вы можете осуществлять сбор дикоросов без получения лицензии.
Но, сбор дикоросов должен осуществляться в определенные периоды времени, устанавливаемые органом власти Вашего региона.
За нарушение указанных сроков Вы можете быть привлечены к административной ответственности.