Вынесено постановление о нецелевом использовании земли для продажи сувениров вместо общественного питания - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Вопрос следуюший: земля в аренде у города, целевое назначение - общественное питание. На участке находится ресторан, часть которого (5%) сдана в аренду под продажу сувениров. Вынесено постановление по нецелевому использованию земли - продажа сувениров, а не общественное питание. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да правомерно. На вашем земельном участке с таким видом разрешенного использования - как общественное питание, могут находится только объекты общественного питания, все остальное нахождение влечет наложение штрафов за не целевое использование.

Здравствуйте! Думаю, что постановление об административном правонарушении необходимо обжаловать в суд. Так как земельный участок используется под ресторан, то он используется по целевому назначению. Использование объекта капитального строительства не по целевому назначению в 5 % застройки не является составом административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.8. КоАП РФ.