Можно ли претендовать на наследство, если есть завещание на другого человека?
Мой муж умер. Могу ли я претендовать на наследство его родителей после смерти, если завещание родители составили на другого сына.
Добрый день, Екатерина Ивановна! У вас нет права на наследование имущества, которое осталось после смерти его родителей, если есть завещание, оформленного на другого сына. Наследовать вы можете только после смерти своего мужа, причем наряду с его родителями и детьми. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый вечер! Наследство родителей вашего умершего мужа будет поделено в равных долях по всем наследникам первой очереди: дети, супруги и родители. К таковой категории вы не относитесь. И тем более есть завещание на другого сына.