Обязанность явиться на медицинское освидетельствование в военкомат после подачи иска в суд о отказе в замене на альтернативную гражданскую службу - правовые нюансы и действия при возможных последствия

Обязан ли я являться на Медицинское освидетельствование в военкомат после подачи административного искового заявления в суд по вопросу обжалования решения призывной комиссии об отказе в замене на альтернативную гражданскую службу?

Заявление в суд подал 27 ноября. Повестка в военкомат была на 28 (по их логике, наверное, я должен бы и сегодня явиться - 5 декабря). Уведомление о подаче в суд смог отослать им только 1 декабря.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

А также

Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об альтернативной гражданской службе"

Статья 15. Разрешение споров, связанных с направлением граждан на альтернативную гражданскую службу

Решение призывной комиссии об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой может быть обжаловано гражданином в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае обжалования гражданином указанного решения его выполнение приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Может ли военкомат проводить в отношении меня мероприятия связанные с призывом?

Что делать в случае выписывания административных штрафов?

Если известна судебная практика по таким спорам, то попросил бы скинуть ссылки на неё.

Спасибо!

Лучший ответ

---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.