Возбуждено административное дело по фотографированию на тротуаре - право нарушителя на получение информации от ГИБДД
Если заявление было отправлено в электронном виде, то сотрудник полиции не сможет предоставить данные, руководствуясь статьей 25.1 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности. Однако он будет вправе вызвать Вас для дачи объяснений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В электронном. Почему не сможет? Если предоставит, то что сотрудник полиции нарушит?
Нарушит Закон о порядке рассмотрения обращений граждан и Закон о персональных данных. Если же вы подадите заявление и объяснение, которое может быть приложено к материалам дела, то в данном случае в рамках статьи 25.1 КоАП РФ с ним сможет ознакомиться лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.