Вопрос оплаты алиментов в Крыму - какая должна быть средняя оплата по региону?
Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 семейного кодекса.
Добрый день!
Задолженность по алиментам исчисляется по показателю средней заработной платы РФ, а не региона.
Всего Вам наилучшего!
Если алименты назначены в процентах от заработка, то согласно пункту 1 статьи 81 Семейного Кодекса Российской Федерации размер алиментов на двоих детей должен составлять 1/3. Иными словами вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на основании статьи 81 и 119 Семейного Кодекса Российской Федерации. Регион в данном случае не имеет значения.