В течении какого срока судья должен принять решение о возбуждении админ дела по иску или оставлении дела без движения?

• г. Краснодар

В течении какого срока судья должен принять решение о возбуждении админтдела по иску или оставлении дела без движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. По общему правилу 3 дня.

КАС РФ

Статья 127. Принятие административного искового заявления

1. Вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд, если иной срок не предусмотрен настоящим Кодексом.

КАС РФ Статья 127. Принятие административного искового заявления