Мой муж работает неофициально и на него оформлены все документы на ребёнка инвалида можно ли ему устроиться официально.
Доброго времени суток!
Безусловно, он имеет право на официальное трудоустройство. Но выплата пособий прекратится в таком случае
Всего доброго, желаю удачи!
А я непотеряю пособия на ребёнка
Какие именно пособия? Если отец оформил уход за ребенком-инвалидом, то он не имеет права получать постоянный доход от трудовой или иной деятельности. Оформится на работу, значит должен уведомить орган соц. защиты, чтобы выплата прекратилась. Не уведомит и будет получать выплату, с него будет взыскано неосновательное обогащение.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать один из членов семьи, осуществляющий фактически уход за ребенком (кроме неработающих пенсионеров).