Почему нам не предложили квартиру, если мы нуждались в ней?
Здравствуйте. Подскажите, муж военнослужащий, проживаем в общежитии, площадью 35,8 кв.м. Числится как служебное жильё. В 15 году признаны нуждающимися в квартире, так как в этом году родился сын. Недавно в нашем городе выдавали ключи от новостроек военнослужащим, но почему то нам никто не предложил квартиру. При этом есть военнослужащие, которые проживали в квартире съёмной и получали поднаем и дети родились их в 17 году. Кого должны были обеспечить впервую очередь жильем их или нас?
Приказ Министра обороны российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»
Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений
5. Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, а в случае, если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы.
Здравствуйте, обеспечивают в порядке очередности, согласно дате постановки на жилищный учет.
Удачи вам и всего наилучшего