Проблемы с авто кредитом - несправедливые начисления и нежелание банка устранить ошибку

Я плачу авто кредит сумма основного долга состовлянеет 550 т. сумма процентов 272 т., уже выплатила в общей сложности 250 т. проценты и основной долг 400 т. и того 650 т. Но на самом деле тысяч 750 т. так как были по просрочки, при этом банк на мои вопросы оплатить сумму основного долга... с начала просрочка, а потом основной долг. Сейчас начислили мне за один месяц просрочки (по уважительной причине) больше месячного платежа. Могу ли я на этой стадии послать банк в сад..
Лучший ответ

Естественно вы имеете право предложить банк обратиться в суд. На основании решения суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 % счёт погашения долга.

Здравствуйте Конечно же можно и нужно и у вас два варианта либо у вас отберут этот автомобиль реализует и часть оставшегося долга вам всё равно придётся платить потому что автомобиль наверняка оценит ниже чем остаток долга либо признавать себя банкротом путем подачи в арбитражный суд заявления тогда вы лишитесь всего имущества кроме единственного жилья Но от долгов от всех освободят.

Это право кредитора, обращаться в суд ему или нет. Вы же должны в соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации добросовестно исполнять свои обязательства перед банком.