Возможность прописать трех человек в дом, приобретенный под материнский капитал, если они временно снимают его, а не родственники детей - что нужно знать?
Дом куплен под материнский капитал детям которые в долевой собственности 10 лет и 16 лет могу ли я прописать трех человек (не родствеников они временно снимают дом я жживу в другом городес детьми) что нужно?
Здравствуйте, да вы имеете право прописать в этот дом кого хотите если ипотеки у вас нет, за детей пока вы являетесь законным представителем.
Здравствуйте! Да, имеете право временно зарегистрировать не родственников по месту жительства. Нужно согласие всех собственников. За детей Вы подписываете согласие.
Мне говарят что нужно согласие оргонов опеки зачем я вообще не могу понять.
Нет, согласие органа опеки и попечительства не требуется, так как Вы являетесь законным представителем детей. Заявление Вы подписываете.
Вполне возможно это потому, что для регистрации необходимо Согласие всех собственников, А это ущемляет права несовершеннолетних собственников в случае регистрации по месту жительства посторонних лиц в помещении. Поэтому с вас требуют Согласие органов опеки и попечительства.