Барнаул, 05.12.2017, 20:33

Возможность прописать трех человек в дом, приобретенный под материнский капитал, если они временно снимают его, а не родственники детей - что нужно знать?

Вопрос №13570579 из г. Барнаул
опубликован 05.12.2017, 20:33
Дом куплен под материнский капитал детям которые в долевой собственности 10 лет и 16 лет могу ли я прописать трех человек (не родствеников они временно снимают дом я жживу в другом городес детьми) что нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да вы имеете право прописать в этот дом кого хотите если ипотеки у вас нет, за детей пока вы являетесь законным представителем.

06.12.2017, 06:09

Здравствуйте! Да, имеете право временно зарегистрировать не родственников по месту жительства. Нужно согласие всех собственников. За детей Вы подписываете согласие.

05.12.2017, 20:35

Мне говарят что нужно согласие оргонов опеки зачем я вообще не могу понять.

05.12.2017, 21:20

Нет, согласие органа опеки и попечительства не требуется, так как Вы являетесь законным представителем детей. Заявление Вы подписываете.

05.12.2017, 21:27

Вполне возможно это потому, что для регистрации необходимо Согласие всех собственников, А это ущемляет права несовершеннолетних собственников в случае регистрации по месту жительства посторонних лиц в помещении. Поэтому с вас требуют Согласие органов опеки и попечительства.

05.12.2017, 21:39