Возможность досрочной пенсии для лиц с 19-летним стажем службы и 7-летним трудовым стажем вне службы - основания и порядок оформления

• г. Санкт-Петербург

Стаж воинской службы 19 лет. Трудовой стаж вне службы 7 лет. Имею ли право на досрочную пенсию? Каковы основания, где изложены? Каков порядок действий для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все зависит от того, Вы работали, а потом служили или работали после увольнения! Если Вы в возрасте 45 лет уволены с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, то при такой выслуге и трудовом стаже имеете право на пенсию по смешанному стажу по закону от 12.02.1993 г. № 4468-1! Иные варианты (любой, отличный от указанного в ответе выше, напр., основание увольнения-по окончанию контракта, возраст меньше 45 лет и пр.) исключают Ваше право на любую пенсию до момента достижения Вами возраста 55 лет! Если не будет увеличен пенсионный возраст!? Возникли вопросы, обращайтесь! Уточните! Особенно, если уволены не очень давно! Обязательно отвечу на любой вопрос! Спасибо за обращение на сайт!