Задержанное прекращение дела и возможность восстановления срока предъявления требований в процедуре наблюдения ООО

• г. Ростов-на-Дону

Подала в Арбитражный Суд требование о включении меня в реестр требований кредиторов должника ООО, в отношении которого введена процедура наблюдения. Судья пишет, что срок предъявления требований истек. И мое заявление будет рассмотрено после процедуры банкротства. Однако, до наступления окончания срока предъявления требований, я подавала иск в районный суд. Заседания несколько раз откладывались, пока судья не узнал о процедуре наблюдения и дело было прекращено. ВОПРОС - Как мне восстановить этот срок? Писать жалобу? Куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"... ВОПРОС - Как мне восстановить этот срок? Писать жалобу? Куда? "

Пропущенный процессуальный срок восстанавливается по правилам ст. 117 АПК РФ.

Здравствуйте! Опять же в судебном порядке можно решить этот вопрос и ни как не иначе вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.