Волгодонск, 05.12.2017, 21:49

Проблемы с оплатой за садик в Волгодонске - где обратиться и как пожаловаться?

Вопрос №13571007 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.12.2017, 21:49
Мама 4 х не совершенно летних детей. Проживающая в г.волгоднске ростовской области. Дети ходят в садик а оплату за садик превышают и переращет не делают. Куда можно обратиться, чтоб выяснить и пожаловаться на садик. Отправляют в разные станции а току не видно и процент не вернулся и перерасчет не сделали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую в прокуратуру обратиться, они проведут проверку в срок 30 дней и дадут вам ответ, если будут установлены нарушения законодательства об образовании.

05.12.2017, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток!

Прежде всего, рекомендую подать жалобу в прокуратуру (статья 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

До прокуратуры есть ее решаемы вопросы по этой теме?

05.12.2017, 22:16

Да, возможно

1. обратитесь к директору детского дошкольного учреждения

2. в отдел образования при администрации муниципального образования

можно и в суд - иск о взыскании неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ.

05.12.2017, 22:18