Проблемы с разъяснением порядка общения - могут ли отказать в ходатайстве?
Доброго времени суток!
Безусловно, Вы имеете право подать такое ходатайство и отказать в его принятии и рассмотрении суд не вправе
Всего доброго, желаю удачи!
Но суд назначил заседание по моему ходатайству и в удовлетворении ходатайства отказал. То есть мне отказали в разъяснении исполнения решения суда.
Добрый день. Невозможно разъяснить решение суда, которое предельно ясно - в иске отказано. Почему отказали в определении порядка общения с ребенком? Потому, что иск подали Вы, а не проживающий отдельно родитель? А что Вы требовали в иске? Как подготовили иск? Какую позицию заняли органы опеки? Вы обращались за помощью в органы опеки?