В 2015 году я лечила зубы. Могу ли я получить налоговый вычет, если на работу устроилась в 2016?
Здравствуйте, в 2015 году я лечила зубы. Могу ли я получить налоговый вычет, если на работу устроилась в 2016?
Лучший ответ
Если не было уплаченного НДФЛ в 2015, то получить социальный вычет по расходам на лечение не сможете, т.к. на следующие налоговые периоды соц. вычет не переносится. Ст.219 НК РФ.
Спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))