Заседание суда о моем выселении из квартиры прошло без моего участия - правомерно ли это?

На меня подали в суд, чтоб выписать из квартиры, и одно заседание уже прошло, но я об этом узнал только сегодня, по предоставлении мне повестки, через бывшую жену. Имеют ли право проводить заседания, если я даже не знал об этом, повестку мне лично никто не вручал, и нигде не расписывался?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Константин,

Заседания имеют право проводить, хотя бы для того, чтобы убедиться о явке сторон в судебное заседание.

Но рассматривать вопрос по существу и принимать решения без участия стороны (истца, ответчика), которая не была должным образом (в соответствии с законом) извещена, не имеют права. Такие решения, как правила, отменяются вышестоящим судом (пункт 2, часть 2, статья 364 Гражданского процессуального кодекса России).

Повестка в суд может быть вручена вашей бывшей женой (Часть1, Статья 115 Гражданского Процессуального Кодекса: «Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить»).

.