Невыплата алиментов более года - какие дальнейшие меры предпринять и возможность получения пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте, решение о признании лица безвестно отсутствующим принимает суд, поэтому вам стоит обратиться с заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый Гость. Арест на имущество наложен? Обратитесь в полицию пускай они ищут его более тщательно Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Проект федерального закона только был предложен на рассмотрение, но пока не принят. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Добрый день. Если Вы сами знаете где должник, сообщите об этом в ФССП. Напишите заявление в ФССП о привлечении должника к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Если привлекут к адм. ответственности, то это даст Вам возможность в случае дальнейшего уклоненения от уплаты алиментов привлечь должника к уголовной ответственности. Удачи.