Что делать, если ответчик подал отзыв на иск после предельной даты обмена документами в арбитражном процессе по упрощенке?

Вопрос №13571509 из г. Пенза
опубликован 05.12.2017, 23:54
Здравствуйте! Я истец в арбитраже по упрощенке. Ответчик подал отзыв на иск сегодня, в предельную дату обмена документами (в определении первая дата была-отзыв подать до 14 ноября, доп.документы до 5 декабря). Как мне теперь поступить с ответом на отзыв-срок сегодня закончился-а сам отзыв даже ещё не опубликован. Ответчик специально протянул время получается... я имею право на ответ ему после предельной даты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

Вы же истец? Иск уже подали? Зачем Вам отвечать на отзыв? Это у Вас процесс бесконечный получится, потому что ответчик тоже захочет ответить на Ваш ответ.

Вы можете просто себе записать текст, а в судебном заседании его озвучить.

Спасибо за Ваше обращение.

06.12.2017, 00:34

Добрый день, уважаемый Гость. Вы можете попросить суд предоставить время для ответа на этот отзыв. Удачи вам и вашим близким!

05.12.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Любовь Геннадьевна! Спасибо! Но у нас упрощёнка и заседания не будет. Поэтому мне важно ответить на отзыв к иску. А время обмена документами истекло. В определении последняя дата 5 декабря, это сегодня, отзыв ответчик принёс в суд вечером, я его даже не читала-его нет на сайте пока. Ответчик протянул время, чтобы его слово было последним, и скорее всего в отзыве клевета, вот мне как то надо на неё ответить!

06.12.2017, 00:40

Добрый день, уважаемая мЕлена

Вы истец ваш иск есть в суде а это всего лишь отзыв на ваш иск. Суд рассмотрит на основе имеющихся доков

Удачи Вам и Вашим близким!

06.12.2017, 00:45

Елена, Вам все равно нет необходимости отвечать на отзыв, это даже нормами АПК РФ не предусмотрено

Суд исследует изложенные в представленных сторонами документах объяснения, возражения и (или) доводы лиц, участвующих в деле, и принимает решение на основании доказательств, представленных в течение указанных сроков.

Ну либо тогда переводить в обычное производство, путем подачи ходатайства об отсутствии отзыва в интернете и необходимости представить еще доказательства (по ст.227)

06.12.2017, 01:00