Мне полных 46 лет, имею белее 15 лет "северного" стажа и 8 лет "подземного". Когда можно оформлять пенсию по льготному стажу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Мужчинам досрочная пенсия по северному стажу назначается с 55 лет - ст. 32 ФЗ "о страховых пенсиях"
. Суммирование с иным видом вредного стажа снижения возраста выхода на пенсию не дает.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Федеральный закон о страховых пенсиях