Как обезопасить себя от судебных разбирательств, если родители 17-летней девушки подадут заявление в полицию?
Мне 18 лет моей девушке 17 лет
Занимаемся половой активностью по обоюдному
Что может быть если ее родители напишут заявление в полицию
Как обезопасить меня от судебных разбирательств
Что для этого нужно?
Если ваши девушки уже 17 лет, то никакая уголовное ответственность вам не грозит. А даже если родители напишут заявление, возбуждении уголовного дела невозможно.
Здравствуйте Александр! Родители девушки могут быть не согласны, что такие действия осуществляются по обоюдному согласию.
Уголовный кодекс Российской ФедерацииСтатья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.