Москва, 06.12.2017, 01:40

Выплатит ли страховая компания по ОСАГО если виновник ДТП не вписан в полис.

Вопрос №13571709 из г. Москва
опубликован 06.12.2017, 01:40
Выплатит ли страховая компания по ОСАГО если виновник дтп не вписан в полис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатит, ФЗ ОБ ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

08.12.2017, 22:29

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ выплачивает страховая компания которая застраховала автомобиль виновного в ДТП независимо вписан ли виновник в полюс.

06.12.2017, 05:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не конкретный. В ответе сказано о варианте, когда страховщик выплатит (вдруг так получится, по ошибке). Однако в ней не говорится о том, что страховщик ОБЯЗАН осуществить выплату. Поэтому считаю, что ответ я не получил

Прошу указать закон и статью, на основании которой "выплачивает страховая компания которая застраховала автомобиль виновного в ДТП независимо вписан ли виновник в полюс"

08.12.2017, 22:15

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

В бесплатной консультации юристы не обязаны давать ссылки на закон, это обязанность юристов только в вопросах в категории вип вопрос. Юристы дают ответы на десятки бесплатных вопросов в день в свободное от работы время, нет времени копаться в законодательстве. Другое дело оплаченный вопрос клиентом.

Всего Вам самого хорошего.

08.12.2017, 22:22

Согласно статье 14 закона об ОСАГО тот факт, что виновник не вписан в полис, является основанием для предъявления к нему регрессных требований. А это значит, что страховая в любом случае выплатит Страховое возмещение.

08.12.2017, 22:29

Выплатит, ФЗ ОБ ОСАГО

[quote]Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

[/quote]

08.12.2017, 22:30