Оренбург, 06.12.2017, 06:16

Незаконные действия работодателя - угрозы, лишение зарплаты и неправомерное увольнение. Как защититься?

Вопрос №13572024 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2017, 06:16
У меня такой вопрос моя сестра про работала два месяца в магазине РАЙПО прошла простая ревизия ей насчитали не достачу 80000 тысяч рублей хотя такого обората товара нет в день выходило менее пяти тысяч рублей потом ей вычли зарплату в счет долга без приказа уволили по 85 статьи и это еще не все на работу принемали на полный рабочий день т.е полная ставка а выесняентся что работала на ноль пять ставки на этом не успакаиваются она многодетная мать ей угрожают что каждый день будут к ней домой наведываться что делать помогите бумаги она не подписывала за нее подрисала ревизор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если умелый место подделка документов, на основании которых производится удержание, то имеет смысл обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о преступлении.

06.12.2017, 06:24

Здравствуйте. Непонятно кто угрожает и чем угрожает. Если недостача имеется то данная организация должна подать заявление в полицию и суд о взыскании денег. Поэтому если они этого не сделали, то она сама может подать иск в суд о невыплате заработной платы.

06.12.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как в выплачивать такую не достачу если в день и то невсегда сдавала выручку то три то пять тысяч такого оборота товара на такую сумму небыло они суют мне бумаги чтобы я родписала при увольнение давали приказы мне на подпись о удержание зароботка хотя раньше приказа удержали я ни чего не подписывала и недавала согласия на выплату не достачи и в трудовой написана уволена по 85 статьи.

06.12.2017, 06:32

Здравствуйте. Вам не надо ничего выплачивать, так как судя по вашим словам инвентаризация была прошла с нарушением, все документы подделаны. Поэтому не платите и посылайте их в суд.

06.12.2017, 06:34

Если вы ранее никаких договоров о полной материальной ответственности не заключали, то не подписывать и ничего сейчас. А предоставьте работодателю доказывать факты, на которые он ссылается в судебном порядке.

06.12.2017, 06:55

Беспредел устраивают работодатели. А была ли ревизия при её приёме на работу? За какой период её провели? И наверное ещё и зарплату не выплатили? Может вы сможете нанять юриста который не допустит взыскания и зарплату вернет? Обращайтесь, поможем.

06.12.2017, 11:40