LSN Messenger
Москва, 06.12.2017, 09:13

Влияет ли регистрация брака на РВП и прописку при разных регионах проживания?

Вопрос №13572408 из г. Москва
опубликован 06.12.2017, 09:13
Доброго времени суток! Я прописана в Москве, у гражданского мужа РВП в Смоленске, хотим расписаться, скажите не анулируют ли его РВП если мы распишемся в Москве и я его зарегистрирую к себе? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Иностранец с РВП не может самовольно менять субъект проживания. Для регистрации брака он может приехать в Москву, нужно будет поставить его на миграционный учет по месту пребывания, но для изменения регистрации придется получать разрешение в УВМ МВД. И работать в Москве он не сможет, пока не получит РВП в Москве.

06.12.2017, 09:55

Уточните пожалуйста ему надо выписаться и прописаться в Москве и снова сдавать документы на РВП? До ВНЖ осталось почти полгода, сейчас готовит документы на ВНЖ.

06.12.2017, 10:19

Доброго времени суток! При переезде в другой регион РВП придется переносить на основании ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан",

06.12.2017, 10:20

Нет. Ему нужно обратиться за разрешением на изменение места временного проживания. Проблема в том, что это долго и в последнем Регламенте процедура никак не прописана (раньше было прописано), и сотрудники УВМ МВД могут "футболить" туда сюда.

Думаю, что пока будете "переводить" РВП уже и срок получения ВНЖ подойдет. Кроме того, на ВНЖ можно подать документы только в том регионе, где получено РВП. На мой взгляд, есть смысл потерпеть до получения ВНЖ, потом сможет жить и работать, где захочет.

06.12.2017, 10:23