LSN Messenger
Тула, 06.12.2017, 09:08

Мы с женой пенсионеры. Положено ли нам обоим пособие на дочь - очницу?

Вопрос №13572513 из г. Тула
опубликован 06.12.2017, 09:08
Здравствуйте. Мы с женой пенсионеры. Положено ли нам обоим пособие на дочь - очницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не указали, какие пенсии получаете. К страховой пенсии пенсионер может получать повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии при наличии ребенка до 23 лет, обучающегося очно.

06.12.2017, 10:00

Я пенсионер МВД, жена инвалид 2 группы.

08.12.2017, 13:30

Вам обоим положена надбавка / доплата.

Вам - 32% от "расчетного размера пенсии" (не вашей, а нормативной, равной минимальной социальной пенсии), при условии, что дочь не учится в военном / "силовом" вузе.

Жене - 1/3 фиксированной части пенсии, при условии, что пенсия страховая или в фиксированной сумме (сейчас что-то около 1300 руб.), если пенсия социальная.

08.12.2017, 14:09