Право на учет опыта работы на предприятиях при начислении пенсии - возможности и ограничения
Доброго времени суток.
Уважаемый Эдуард, вы при оформлении пенсии можете за любой период предоставить справку о зарплате за 60 месяцев.
Всего хорошего, удачи вам.
Просто ПФ может начислять пенсию по предпринимательству а это по сравнении с производством меньше.
Добрый день Эдуард, при начислении размера пенсии заработную плату будут брать за 2000-2001 г. по сведениям, кот орые имеются в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате будет меньше чем максимальный 1,2, Вам предложат предоставить справку о заработной плате за любые пять лет подряд но до 01.01.2002 г. после этой даты учитываются страховые взносы, если Вы оплачивали взносы как ИП, то зачем от них отказываться.