Симферополь, 06.12.2017, 09:34

День добрый! Скажите, есть какие-либо льготы, для поступающих в ВУЗы России школьников из Крыма в 2018 году?

Вопрос №13572649 из г. Симферополь
опубликован 06.12.2017, 09:34
День добрый! Скажите, есть какие-либо льготы, для поступающих в ВУЗы России школьников из Крыма в 2018 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Выпускники крымских школ, поступая на бакалавриат или специалитет, смогут на выбор сдавать единый государственный экзамен либо вступительные испытания, проводимые вузами. Льготой можно воспользоваться только в год получения школьного аттестата.

06.12.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А без льготы надо и ЕГЭ сдавать и вступительные экзамены сдавать?

06.12.2017, 09:41

Поступать без ЕГЭ до 2018 года смогут только те выпускники, которые имеют аттестаты о среднем образовании из школ, расположенных на территории Крыма.

06.12.2017, 09:45

Добрый день, уважаемый Юрий

Выпускники имеют право сдавать экзамен на выбор или ЕГЭ но только Крым.

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 09:50