Борюсь за развод - желаю закончить быстро и начать новую жизнь
Подала на развод. Вместе не проживаем, я переехала к папе. Совместного хозяйства не ведем уже месяцев семь. Он уехал работать в Москву. Сказал что на суд не придёт и разводиться не хочет. Он не один раз поднимал на меня руку, причем на глазах у ребенка. Физически его боюсь. Хочу начать новую жизнь. Прошу его написать согласие на развод, чтобы это все скорее закончилось. Он отказывается. Могу точно сказать, что жить с ним не буду. И время на перемирие мне не нужно. Как долго может длиться процесс? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В ст. 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Можете подать и требование о разделе совместно нажитого имущества. Расторгнуть брак Суд может и без участия его в судебном заседании.
Желаю Вам Удачи!