Саранск, 06.12.2017, 10:18

Могут ли просят оплатить за опломбирование газового счётчика при обслуживании газовых приборов в частном доме?

Вопрос №13572855 из г. Саранск
опубликован 06.12.2017, 10:18
Хочу спросить: Мы оплачиваем за обслуживание газовых приборов и после проверки газового счётчика нас просят оплатить за опломбирование. Имеют ли они право? У нас частный дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поскольку у Вас частный дом, то все бремя расходов лежит на собственники - ведь Вашим домом не управляет УК, таким образом, ресурсники устанавливают расценки на каждый вид услуги - поверка. Установка - пломба, регистрация. Единственное, что Вы можете сделать - это попросить у них квитанцию на оплату указанных услуг.

06.12.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте опломбирование происходит бесплатно но ряд обслуживающих организаций в праве устанавливать платные услуги для населения вам нужно выяснить На основании какого документа принято оплата за пломбирование.

06.12.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

---Здравствуйте, а при чём здесь газовые приборы и прибор учёта газа? Вы обязаны заплатить за вызов мастера на дом, это не опломбирование, А ВЫЗОВ МАСТЕРА! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.12.2017, 10:21

Вызов мастера стоит 250, а опломбирование 300

06.12.2017, 11:26

Здравствуйте. Вся проблема в том, что у Вас ИЖ (частный дом), Вы не оплачиваете ОДН - только услуги ресурсников напряму, поэтому бесплатно не получается.

06.12.2017, 11:55