Проблемы с пропиской после продажи квартиры - возможен ли отдаленный способ поставить штамп о снятии с регистрационного учета?
После продажи квартиры в 2014 г, меня сняли с регистрационного учёта из неё по суду в марте 2015 г. В 2014 г сразу же переехал в г. С-Петербург, купил квартиру в новостройке. Попал в обманутые дольщики и только сейчас в конце 2017 г получил собственность, хочу прописаться в свою квартиру. Но в регистрации мне в паспортном столе отказали, т.к. нет в паспорте штампа о снятии с регистр. Учёта с проданной квартиры в другом городе. Неужели обязательно ехать в другой город, чтобы поставить штамп в паспорте о снятии с регистрац. Учёта? Как это сделать дистанционно?
Здравствуйте. Получите на руки решение суда о снятии вас с учёта и вас снимут на основании него в вашем паспортном столе. Решение можно запросить из суда по заявлению по почте. Удачи.