Неожиданный арест счетов по кредиту - что делать в такой ситуации?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Здравствуйте. Скорее всего был вынесен судебный приказ, Вам нужно получить у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, там будет указаны реквизиты судебного приказа и каким судом вынесен. Получите копию судебного приказа в данном суде и подайте возражения на него в течение 10 дней после получения.
Здравствуйте! Если вынесено судебный приказ, то получите копию судебного приказа у мирового судьи. Далее подавать в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.
В данном случае Вам необходимо у приставов получить постановление о возбуждении исполнительного производства и направить в суд заявление об отмене судебного приказа либо заочного решения суда и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Подскажите пожалуйста каким образом я могу получить решение суда проживая в Московской области а судебные приставы находятся в Петропавловске-Камчатском, где у меня нет даже прописки и подать в суд заявление в течении 10 дней. Почему суд и работа приставов производилась не в городе где я проживаю. Проезд в Петропавловск-Камчатский стоит дорого и у меня нет возможности туда лететь.
Вы можете направить письменный запрос. А передачу дела не по месту вашего жительства обжаловать в районный суд в порядке, предусмотренном статьями