Как защитить себя и других от угроз, полученных через телефон, если я не знаю человека?
Здравствуйте
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, они проведут проверку по вашему заявлению и вынесут решение ст 141,
Здравствуйте, в том случае если вам угрожают физической расправой и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность и жизнь то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.
Прокуратура и полиция такими делами не занимается если нет реальной угрозы жизни и здоровью, так что просто игнорируйте и заблокируйте номер входящего абонента.
Добрый день, Любовь.
Можно поменять номер телефона, если угрозы будут повторяться обратитесь снова с заявлением в полицию или в прокуратуру.
Удачи Вам и Вашим близким!